Kat.-Nr.: 703
Maske Holz, China, 19. Jh,. Mönchskopf, weiss gekalkt, H. 24 cm, altersgerechter Zustand.
Kat.-Nr.: 704
Schale, Kintsugi Technik, Japan, leichter Goldabrieb, H.: 15 cm, Durchm. 30 cm.
Kat.-Nr.: 705
Schale, China, Familie vert, im Spiegel Kommode als Dekor, umlaufend Schriftzeichen, am Rand Ornamentborde, Chip am Rand, D.: 35,5 cm
Kat.-Nr.: 706
Vase, China, 20. Jahrh., Seladon, vegetabiler Reliefdekor, zwei Handhaben mit festen Ringen, H.: 38 cm.
Kat.-Nr.: 707
Schale, China, 19. Jahrh., signiert, gelbgrundig mit blauem floralem Dekor, D.: 31 cm, H.: 6,5 cm.
Kat.-Nr.: 708
Fußschale, China, Keramik, innnen und im oberen Teil außen blau glasiert, ohne Marke, D.: 19 cm.
Kat.-Nr.: 709
kl. Lackdose, schwarz, Drachendekor, kleine Beschädigung am Deckel, D.: 7,5 cm.
Kat.-Nr.: 710
Kumme, Japan, hellgrün glasiert mit unglasiertem Ring im Spiegel, minimalistischer Gräserdekor, D.: 14 cm.
Kat.-Nr.: 711
Vase, Cloisonne, China, 18./19. Jhdt., Messing, mit zwei Handhaben in Tierform, Pflanzenmotiv, H.: 45 cm.
Kat.-Nr.: 712
Schale, China, 19. Jhdt, monochrom staffiert, drei Männer in Landschaft, ober Maße: H.: 9,5 cm, Durchm.: 15,3 cm.